Янукович уверяет, что коттедж в Карпатах ему построили без его согласия

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о том, что земельный участок в Карпатах из-за которого его приглашают на допрос в УМВД Ивано-Франковской области, был оформлен без его согласия. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию

"From-ua"

«Или история с земельным участком, который на меня, без моего согласия и ведома, оформил когда-то губернатор Ивано-Франковской области. Да, как-то я упомянул, что теще нужно лечение и смена климата, а поэтому возможен ее переезд в те края. Но речь шла не о каком-то конкретном участке, а о том, что есть такая необходимость. Потом теща от переезда отказалась, после чего я позвонил и сказал, что вопрос отпал. Сам я там ни разу не был, не собираюсь ни отдыхать, ни строить что-либо, не знаю, где этот участок и в каком месте, не вел ни с кем никаких переговоров о покупке и не заключал никаких договоров. И у меня нет никаких претензий, если этот участок переоформят на кого-то другого», - сказал Виктор Янукович.

Ранее, как сообщал «Остров», Виктор Янукович заявлял следующее: «Здоровье матери моей жены, которая заменила маму и мне и которую я уважаю и люблю как родную вызывает тревогу. Врачи тогда в 2000 году посоветовали нашей матери сменить климат. С этой целью мы и приобрели в Карпатах 10 соток земли и заказали строительство на ней деревянного домика. Мы думали, что мать будет рада переехать из своей старой сельской хаты в новый дом».

В свою очередь, бывший губернатор Ивано-Франковщины Михаил Вышиванюк в эфире ивано-франковского телеканала «3–Студия» сказал, что Виктор Янукович обратился к нему с просьбой оказать ему содействие в получении земельнго участка в Карпатах и строительства там маленького домика.

Экс-губернатор сообщил, что домик для тещи был построен. Размеры его невелики – 6 на 6 метров, маленькая кухонька и маленькая жилая комната.

При этом Вышиванюк сказал, что он получил от Виктора Януковича 20 тысяч гривен на строительство домика. Деньги были потрачены полностью. «Если хочешь, можешь продать этот дом и вернуть свои деньги», - якобы, говорил Михаил Вышиванюк своему донецкому другу.

а-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи