СБУ получила задание до апреля 2011 года бросить меня в тюрьму – Тимошенко

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет о преследовании ее лично и членов его команды со стороны Службы безопасности Украины. Об этом она заявила в интервью немецкому изданию "Frankfurter Allgemeine ", сообщает официальный сайт Ю. Тимошенко.

"СБУ получила задание до апреля 2011 года бросить меня в тюрьму... Меня постоянно преследует неизвестное авто. Его номер официально не зарегистрирован. Я убеждена, что наши разговоры по мобильному также прослушиваются", - сказала она.

Юлия Тимошенко также подчеркнула, что команде Виктора Януковича не удастся ее запугать. "Я могу бороться со своим страхом. Я останусь в стране и никуда не убегу", - заверила она, добавив: "Я - православная, моя семья также православные. Я верю в Бога, я верю в мою страну, и я верю, что мы способны что-то изменить".

Вместе с тем Ю. Тимошенко сообщила о политических репрессиях, которые власть Януковича организовывает в отношении членов ее команды.

"Только в Крыму против членов нашей партии открыто более 15 дел, в Луганской области - 17. Кроме того, на мэров, которые сопротивляются, давят, чтобы они вступили в Партию регионов. В Каменце-Подольском мэра заставили выйти из нашей партии. Ему сказали: если ты выйдешь из партии, мы оставим тебя в покое. Он так и сделал, но все же выдвинул свою кандидатуру на выборах, и сразу против него завели дело", - сообщила она.

Ю. Тимошенко, кроме того, напомнила о делах бывшего главы таможни Анатолия Макаренко и бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко, которые до сих пор находятся под стражей.

"Это - удар по нашей партии. Оба задержанных... принадлежат к нашей команде. Оба уже сто дней находятся в тюрьме - и это прямое нарушение закона", - констатировала она.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи