Северинсен требует от Герман извинения за «распространение лжи» по поводу квартиры в Киеве

Правозащитница Ханне Северинсен заявляет, что Анна Герман неправдиво утверждала, что Юлия Тимошенко приобрела для Северинсен квартиру в Киеве. Об этом говорится в открытом письме Северинсен, сообщает «Украинская правда».


«6 октября заместитель руководителя администрации президента Анна Герман на телеканале «News One» заявила, что партия Юлии Тимошенко купила квартиру для меня в Киеве», - говорится в письме.

«Это абсолютно ошибочные утверждения, и я требую, чтобы госпожа Герман либо подтвердила это, предоставив какие-то доказательства, либо опубликовала официальное опровержение и извинение за распространение такой лжи», - требует Северинсен.

Она объясняет, что квартира, которая, по словам Герман, принадлежит Северинсен, на самом деле, - место, где живет сестра ее подруги и где она останавливалась, чтобы «сохранить гостиничные траты».

«Я воспринимаю такие заявления как попытку атаковать мою репутацию как бывшего содокладчика по Украине в Парламентской Ассамблее Совета Европы и как нынче независимого эксперта, а также бросить тень на нынешних содокладчиков и мониторинг Ассамблеи как таковой», - заявляет Северинсен.

Она предполагает, что нынешняя украинская власть не довольна последней резолюцией ПАСЕ и дебатами относительно функционирования демократических институтов в Украине.

«Я бы советовала госпоже Герман не тратить ее драгоценное время на распространение неправдивых утверждений обо мне, а сосредоточиться на резкой критике, которую содержит резолюция ПАСЕ, относительно сворачивания демократических свобод и прав человека, которые случались при президенте Януковиче», - заявляет Северинсен.

Северинсен в свое время была содокладчицей по Украине в ПАСЕ.

Потом была советником экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи