Главного охранника Януковича исключили из Национальной ассоциации телохранителей России

Начальника охраны Президента Украины Виктора Януковича Вячеслава Заневского исключили из Национальной ассоциации телохранителей России, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Газету по-киевски».

Коллеги главного «бодигарда» президента отзываются о нем весьма нелестно.

Как известно, в окружении Януковича грянул скандал – Вячеслав Заневский, человек, отвечающий за его личную безопасность, оказался гражданином России.

Бывшие коллеги Заневского из Национальной ассоциации телохранителей России отзываются о нем, как о человеке, которому нельзя доверять. Даже включили его в «черный список» персон нон грата. Вот что написано на сайте nastrussia.ru о Заневском:

«22 апреля 2002 года г-н Заневский В. решением Ассамблеи НАСТ России исключен из организации за непрофессиональные действия по проведению тренировочного курса и последующую деструктивную деятельность».

«То, что Заневский сейчас работает в Украине, – проблемы Службы безопасности Украины. С ним я не общаюсь. Для НАСТ персоны нон грата – это люди, которых наша ассоциация считает ненадежными. Заневский был одним из административных руководителей НАСТ и вел себя некорректно по отношению к другим руководителям. На Украине, насколько я знаю, Заневский начал работать, когда началась предвыборная кампания президента», - сказал руководитель штаб-квартиры НАСТ в Москве Алексей Фонарев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи