Ющенко потребовал от губернаторов новых рабочих мест

Президент Виктор Ющенко требует от председателей областных государственных администраций создавать новые рабочие места путем привлечения инвестиций. Об этом он заявил на совещании с губернаторами и членами Кабинета Министров.

Как сообщает "RUpor", со ссылкой на пресс-секретаря Президента Ирину Геращенко, В. Ющенко назвал, количество созданных рабочих мест и привлеченных инвестиций основными критериями оценки работы местных властей начиная со второго полугодия.

"Если по этим показателям не будет продемонстрирована активная работа, то это может стать основанием для серьезных кадровых решений", - сказала И. Геращенко.

Пресс-секретарь сообщила, что Президент потребовал от губернаторов диалога с бизнесом, и для этого необходимо провести серьезные встречи с деловыми региональными кругами, а также уделить внимание проблемам регионального бизнеса и потенциального инвестора.

"Мы получаем сигналы из регионов, что там есть проблемы с таким диалогом (власти и местного бизнеса – «Остров»)", - сказала И. Геращенко.

В. Ющенко поставил условие, чтобы до 1 июля был введен принцип "единого окна" для регистрации предпринимателей. Невыполнение этого требования будет восприниматься как серьезный недочет местных властей.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи