Возбуждено уголовное дело по факту «карусели», устроенной донецкими студентами в Сумах

В Суммах возбуждено уголовное дело в отношении главы правления ООО «Сумской мясокомбинат» по статье за злоупотребление служебным положением с целью фальсификации выборов.

Об этом со ссылкой на прокурора Сумской области Евгения Горобца сообщает "Украинская правда".

По его словам во время прошлогодних выборов президента в Сумы приехала группа из 94 студентов Донецкого государственного университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского – «якобы для прохождения производственной практики на ОАО «Сумской мясокомбинат».

Прокурорской проверкой установлено, что производственную практику они на мясокомбинате не проходили, а приехали в Сумы с целью - обеспечить определенное количество голосов избирателей своему земляку - кандидату в президенты Украины.

Как сказано в сообщении, это подтвердило выявленное в комнатах отеля «Украина» после отъезда студентов большое количество открепительных удостоверений, которые работникам милиции выдали представители администрации учреждения. «Больше двух десятков таких удостоверений, выданные одному человеку, были запрятаны за шкафом», - говорится в сообщении.

«Находясь на должности главы правления ОАО «Сумской мясокомбинат», К., злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах третьих лиц, дал незаконные указания о перечислении средств на сумму 22,3 тысячи гривен на питание и проживание студентов.

Как говорится в документе, основанием для этого были использованы неправдивые документы. Вследствие противоправных действий руководителя ООО его акционерам причинены убытки на сумму 22,3 тысячи гривен.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи