Украинская власть разрабатывает механизмы давления на ПАСЕ и Венецианскую комиссию - ИМП

Институт мировой политики призывает Президента Украины Виктора Януковича отказаться от намерений давления на международные организации, которые проводят мониторинг текущей ситуации в Украине относительно соблюдения гражданских прав и свобод, а также готовят выводы относительно объявленного Конституционным судом Украины решения о потере действия Конституции Украины в редакции 2004 года. Об этом говорится в заявлении Института мировой политики, сообщает «Главком»

«По имеющейся информации, украинская власть разрабатывает механизмы влияния, в частности, на представителей ПАСЕ, которая готовит резолюцию относительно функционирования демократических институтов в Украине, а также на представителей Европейской комиссии за демократию через право («Венецианской комиссии»), которые критически высказались относительно последнего решения Конституционного суда Украины», - сообщает ИМП.

Институт прогнозирует, что давление, которое может быть осуществлено относительно представителей международных организаций, спровоцирует волну критики по отношению к Украине и в очередной раз нанесет вред ее международному имиджу.

«Мы считаем, что любые оценки авторитетных международных организаций должны быть услышаны и восприняты. Иначе, агрессивная и коллаборационистская позиция отдельных представителей власти, которые воспринимают как действенные лишь «силовые» и «психологические» методы в решении вопросов на международном уровне, нанесет Украине больший вред, чем признание властью своих ошибок и готовность их устранения», - отмечает Институт мировой политики.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи