«Феникс Виктор Янукович» на выборах в 2006 не возродится - Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко оптимистично настроена на парламентские выборы 2006 года и считает, что возрождение «феникса Виктора Януковича» сейчас невозможно. Об этом она сообщила в интервью французской газете «Ле Фигаро».

«Эти выборы покажут, вырос ли наш (украинской власти) кредит доверия. Я очень оптимистична», - сказала Тимошенко, передает "ForUm".

Относительно попытки российских властей помочь выиграть выборы-2006 лояльно настроенной к России политической силой, Ю. Тимошенко выразила сомнения. «Российское руководство хорошо понимает, что команда, которая пришла к власти в Украине, пришла надолго», - подчеркнула Ю. Тимошенко.

Вместе с тем украинский премьер отметила, что сегодня новая украинская власть пытается строить отношения с Россией на фундаментальных основах взаимовыгодного партнерства. Она подчеркнула, что до последнего времени Украина не могла достичь настоящего политического и экономического суверенитета из-за политиков, которые «вели себя как вассалы».

«Это было мучительно как для Украины, так и для России», - отметила премьер-министр.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи