Янукович пообещал уставшему народу выполнить решение КСУ

Президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к народу по случаю принятия Конституционным судом Украины решения об отмене политреформы 2004 г. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на официальный сайт главы государства.

"Конституционный суд Украины отменил изменения, внесенные в Конституцию в 2004 г. Таким образом, мы вернулись к основному закону, по которому Украина жила c 96-го года, мы вернулись к Конституции, которую Европа и мир признали как одну из лучших", - сказал глава государства.

По словам В.Януковича, решение КСУ не является неожиданным для народа.

"Украина и общество устали от жизни в тех условиях, которые продиктовали нам изменения в Конституцию 2004 г., ибо эти изменения, которые вносились в спешке, в угоду политическому моменту, были причинами сплошных конфликтов во власти. Как результат - падение экономики и бедность людей, значительное ослабление позиций нашей страны на международной арене", - заметил Президент.

В.Янукович пообещал народу Украины, что выполнит решение КСУ.

"Как гарант Конституции, я выполню это решение, как выполнил бы любое другое", - подчеркнул Президент.

"Все наши последующие действия по совершенствованию Конституции будут эффективными, системными и прозрачными. Новая реформа политической системы является неотъемлемой составляющей курса реформ и станет весомым шагом к общенациональному согласию... Я поддерживаю идею референдума, а также идею Национальной конституционной ассамблеи, как механизм для эффективной консолидации на пути реформирования политической системы. Это - легитимный путь, которым мы будем идти, хочу еще раз подчеркнуть: альтернативы реформам, курсу на перемены и на улучшение жизни людей нет", - сказал глава государства.

"Я верю в необратимость демократического выбора, верю в свободу и справедливость в нашем государстве, в будущее украинской демократической республики. Мы должны сделать Украину сильной, современной, конкурентоспособной державой и я верю в поддержку народа в этом важном и очень ответственном деле, и пусть нам помогает Господь Бог ", - сказал Президент Украины.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи