Донецкая «Наша Украина» «крайне негативно» оценивает работу Чупруна

Лидер Донецкой областной организации партии «Народный союз «Наша Украина» Антон Клименко «крайне негативно» оценил 100 дней пребывания на посту губернатора Вадима Чупруна. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Народного союза Наша Украина"(НСНУ) сообщает ИР.

«В области нет никаких серьезных и системных изменений. Все поставленные Президентом задания Чупрун провалил», - заявил А. Клименко.

«Не более чем на словах поддерживается Чупруном программа Президента Украины «10 шагов навстречу людям». Почти ничего из сказанного Виктором Ющенко 10 февраля не реализовано. Все социальные проблемы населения решались за счет реализации только государственных программ, политическая обстановка в регионе в последнее время только обострилась. Областная власть не стала прозрачной и открытой, а демократия в средствах массовой информации и не начиналась», - подчеркнул глава областной организации НСНУ.

Кроме того, по словам А. Клименко, в области как работали, так и работают теневые, коррупционные схемы, властвуют кланы, происходит олигархическое распределение полномочий. «На мой взгляд, единственное, что изменилось во власти - она стала по-коммунистически номенклатурной и трусливой», - отметил он.

«Мне жаль, что Чупрун так и не смог понять того факта, что изменилась целая общественная формация, и стал заложником криминально-олигархического влияния, возможно, даже не понимая этого. Думаю, такой человек не может представлять новую, реформаторскую власть», - сказал А. Клименко.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи