"Донецксталь" направила на мероприятия по охране окружающей среды 11,555 млн. гривен

ЗАО "Донецксталь" - металлургический завод" направило на мероприятия по охране окружающей среды 11,555 млн. грн. Для ЗАО "Донецксталь" — металлургический завод" вопросы качества и охраны окружающей среды являются приоритетным направлением деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ДМЗ, пишет «Укррудпром».

"На заводе принята и реализуется программа по защите окружающей среды, в рамках которой проведены мероприятия, направленные на снижение вредного воздействия деятельности предприятия на окружающую природную среду", - отмечает пресс-служба.

Данная программа 2005 году предусматривает реализацию ряда природоохранных мероприятий, среди которых - строительство системы повторного использования шламовых вод в технологии химводоочистки ТЭЦ-ПВС, что позволит уменьшить сброс загрязненных стоков химводоочистки в два раза, а также уменьшить потребление свежетехнической воды на 50 м3/ч. Капиталовложения по проекту составят 78 тыс. грн.

Кроме того, запланировано строительство газоочистки миксерного отделения мартеновского цеха, в результате чего выбросы пылеграфита снизятся до 20 мг/м3, капитально-восстановительный ремонт доменной печи №1 с укрытием мест слива чугуна и шлака и очисткой отходящих газов в рукавных фильтрах в существующей центральной воздухоочистительной станции.

Также в 2005 году ЗАО "Донецксталь" - металлургический завод" приступил к разработке интегрированной системы управления качеством, экологией и охраной труда в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

Справка: ЗАО "Донецксталь — металлургический завод" образовано в августе 2002 года на базе Донецкого металлургического завода. В состав металлургического комплекса входят доменный и мартеновский цеха. Завод специализируется на производстве литейного и передельного чугуна, более 100 разновидностей мартеновской стали (углеродистых конструкционных, низколегированных, легированных обыкновенного качества, качественных и высококачественных), проката и продукции из металлургических шлаков.

71% акций ЗАО "Донецксталь" принадлежит ООО "Укрпроминвест" (Донецк), 19,15% - ОАО “Донецкий металлургический завод”.

Предприятие входит в группу "Концерна "Энерго” (Донецк).

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи