Порошенко не попал в новый состав политсовета "Нашей Украины"

В новый состав политсовета партии "Наша Украина" не попал Петр Порошенко.

Как сообщает "Украинская правда", его фамилия вообще не значилась в списке кандидатов, за которых проголосовал съезд партии.

Бывшая глава политсовета Вера Ульянченко призвала не акцентировать на этом внимание.

"Ну и что? У нас не выбрали в политсовет многих людей, которые входили в предыдущий состав совета партии", - сказала Ульянченко.

Она объяснила, что Порошенко не был выдвинут винницкой ячейкой партии "Наша Украина", который делегировал его в предыдущий состав политсовета.

По информации издания, сейчас не ясна партийная принадлежность Порошенко.

Так, заявление о выходе из «Нашей Украины» он якобы не писал. В то же время его связывают с партией "Солидарность", а его соратники якобы будут баллотироваться в Винницкий облсовет по списку партии "Единство".

При этом в отчете главы политсовета о деятельности "Нашей Украины" в период с июня 2009 по сентябрь 2010 года фамилия Порошенко упоминается в перечне тех однопартийцев, которые были активными участниками ток-шоу на центральных телеканалах.

Также на съезде в пятницу был проголосован персональный состав совета партии численностью до 140 человек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи