Бывший председатель Госгорпромнадзора назначен директором и советником Азарова

Распоряжением Правительства советником Премьер-министра Украины назначен Сергей Сторчак, ранее возглавлявший Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

С. Сторчак также назначен директором Национального научно-исследовательского института промышленной безопасности и охраны труда.

Сергей Сторчак работал в системе надзора за состоянием промышленной безопасности и охраны труда 24 года, из них почти 10 лет возглавлял надзорное ведомство.

За время его работы в Комитете были проведены структурные изменения, направленные на улучшение качества надзорной деятельности, разработан и принят пакет законодательных актов по вопросам промышленной безопасности и охраны труда. При содействии Сергея Сторчака в государстве создана система контроля за техническим состоянием производственных объектов, организована действенная научно-техническая поддержка государственного надзора.

В том числе благодаря этой работе в Украине существенно снизился уровень производственного травматизма - за 10 лет в три раза, а уровень смертельного травматизма - на 35%. Система государственного надзора за безопасностью труда в Украине получила высокую оценку со стороны Международной организации труда, она признана лучшей среди стран СНГ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи