В БЮТ заявляют, что угрозы Тимошенко по телефону организовывала сама СБУ

В БЮТ заявляют, что  угрозы по телефону Тмиошенко организовывала СБУ. Об этом сказал заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев, пишет «Коммерсант-Украина».

Напомним, заявление Юлии Тимошенко о том, что ей поступают угрозы по телефону, появилось вечером 16 сентября на партийном сайте. "Я получила телефонный звонок от неизвестного, который на русском языке подчеркнул, что никто не позволит мне безнаказанно унижать Виктора Федоровича (президент Виктор Янукович.– ред.) за границей",– процитировала ее слова пресс-служба "Батькивщины".

По словам Юлии Тимошенко, неизвестный заявил ей, что она "будет харкать кровью". На следующий день глава государства поручил Управлению госохраны и другим правоохранительным органам провести проверку данного факта и в случае необходимости усилить охрану госпожи Тимошенко.

В то же время, в Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказалась предоставлять информацию относительно угроз, поступавших в ее адрес по телефону.

По словам Сергея Соболева, Юлия Тимошенко не желает сотрудничать с СБУ, поскольку, по ее мнению, руководитель этой службы Валерий Хорошковский причастен к организации угроз по телефону.

"Предоставить информацию просят те, кто организовывал угрозы! СБУ и без ее показаний может обратиться, согласно закону 'Об информации', к оператору, и он с точностью до двух метров определит, с какого телефона звонили, собственника и номер аппарата",– сказал он.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи