Депутат рассказал, как долго живут украинские мужчины. Это мальчики во всякие истории попадают

Высокая депутатская пенсия - это миф. Об этом депутат от Партии регионов Ярослав Сухой заявил с трибуны Верховной Рады, комментируя инициативу Натальи Королевской о десятилетнем моратории на повышение пенсионного возраста для женщин, сообщает «Украинская правда».

«Запомните себе, госпожа Королевская, цифру - если бы всех депутатов пенсионеров, которые есть в зале сейчас, лишили пенсии, то каждый пенсионер получил бы по 73 копейки», - заявил Я. Сухой.

«Еще один миф - 62 года жизни пенсионера. Это мальчики от рождения живут меньше, так как они вечно в какие-то истории попадают. А мужчины в Украине после 60 на пенсии живут 14 лет, а женщины – 25», - добавил Сухой.

В начале года в Украине было 13,7 миллионов пенсионеров. А депутатов в парламенте лишь 450. Если умножить 73 копейки на 13.7 миллионов, то выйдет больше 10 миллионов.

Таким образом, если бы даже все депутаты были пенсионерами, то получали бы 22,2 тысячи гривен пенсии.

Тем временем много пенсионеров в Украине не получают и 1 тысячи гривен пенсии.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи