В ПР решили не «пятнать честную репутацию» и отозвали спорный законопроект

Кандидаты на должность сельского, поселкового и городского головы на местных выборах 2010 года будут подавать декларацию об имуществе и доходах. Такое решение приняла Верховная Рада, отклонив проект изменений в закон о местных выборах по просьбе его автора, депутата-регионала Михаила Чечетова, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Предложение снять законопроект о внесении изменений в закон "О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей" N7083 с рассмотрения поддержали 239 народных депутатов.

М.Чечетов пояснил свое решение критикой данного законопроекта со стороны оппозиции. "Чтобы грязь не упала на наши плечи, чтобы не запятнать честную репутацию Партии регионов, я этот законопроект снимаю", - сказал он.

В законопроекте М.Чечетов предлагал, чтобы декларации об имуществе и доходах подавали только кандидаты в депутаты областных советов.

Депутаты также не поддержали альтернативный законопроект нунсовца Александра Чорноволенко N7083-1. За то, чтобы принять проект в первом чтении, проголосовали 18 народных депутатов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи