Янукович не пойдет на допрос в Ивано-Франковское УМВД

Экс-премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен являться на допрос в Ивано-Франковское, Закарпатское и Крымское областные Управления Министерства внутренних дел. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает "Proua.com".

«Во-первых, меня туда никто не вызывает. Я не вижу вообще-то причин туда ехать», - сказал В. Янукович.

По словам В. Януковича, если речь идет о каких-либо нарушениях, то он ничего не нарушал. «Если речь идет о том, чтобы дать какую-либо информацию, то я готов дать ее любым способом, а если речь идет, чтобы таким образом меня нужно унижать, я думаю, что я этого не допущу», - заявил лидер Партии регионов.

На вопрос о строительстве его дачи в Ивано-Франковской области Янукович ответил, что ни разу не был на ней. «Эти 10 соток, которые были мне предложены, - я даже не знаю, в каком они были месте», - добавил он.

Напомним, что В. Янукович и лидер Социал-демократической партии (объединенной), бывший председатель Администрации Президента В. Медведчук не явились 1 июня по приглашению Министерства внутренних дел для дачи пояснений в УМВД в Ивано-Франковской области.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи