Съезд партии «Громадський контроль» принял решение о самороспуске и объединении с СПУ

На IV внеочередном съезде политической партии «Громадський контроль» было принято решение о ее самороспуске (ликвидации). Такой шаг стал исполнением условий подписанного в начале мая соглашения об объединении Социалистической партии Украины (СПУ) и политической партии «Громадський контроль» и стратегическом партнерстве СПУ и всеукраинской общественной организации «Громадський контроль», сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Политсовет СПУ после самороспуска партии «Громадський контроль» введет ее председателя Василия Волгу (после вступления в СПУ) в состав политисполкома СПУ и изберет секретарем политсовета СПУ по вопросам работы с профсоюзами и общественными организациями. Кроме того, В. Волга будет назначен заместителем начальника центрального избирательного штаба СПУ на выборах 2006 года.

В соответствии с соглашением, основным принципом вхождения представителей «Громадського контроля» в списки на выборах 2006 года в органы местного самоуправления будет пропорциональная зависимость членов этих объединений, вошедших в СПУ, от численного состава соответствующей региональной структуры.

Соглашение также устанавливает, что с момента его подписания организация «Громадський контроль» становится политическим партнером СПУ во время следующих избирательных кампаний, а СПУ становится политическим выразителем интересов организации в представительных органах власти.

«Идея общественного контроля - это идея социально ориентированного государства. И потому решающим для объединения с СПУ является именно идеологическая родственность. По моему мнению, идея социальной справедливости и общественного контроля за действиями органов власти должна стать интегрирующей идеей украинского общества. И если Украина будет придерживаться идеологии СПУ и реализовывать ее через механизмы общественного контроля, то впервые будет достигнут компромисс между свободой и справедливостью», - отметил, выступая на съезде В. Волга

л-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи