Президент попросил ПАСЕ последить за ходом местных выборов в Украине

Президент Украины Виктор Янукович пригласил представителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы наблюдать за ходом грядущих местных выборов в Украине. Об этом глава государства сообщил во время встречи с главой ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"Нет более заинтересованного лица, чем я, чтобы эти выборы были честными и прозрачными", - подчеркнул В.Янукович.

Со своей стороны Глава ПАСЕ поздравил украинскую сторону с принятием закона относительно прав национальных меньшинств, в частности - крымскотатарского населения.

"Коалиционное правительство, поддержанное большинством в Верховной Раде, усиливает стабильность в Украине. Мы в Совете Европы рады поздравить вашу программу реформ", - сказал глава ПАСЕ.

Стороны, кроме того, обсудили вопрос проведения в Украине в 2011 году Международной конференции к 25-летию Чернобыльской трагедии. "Можете рассчитывать на нашу поддержку", - указал по этому поводу М.Чавушоглу.

Напомним, ранее пресс-служба Юлии Тимошенко сообщала о том, что Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлут Чавушоглу подчеркнул важность роли лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко в развитии демократических процессов в Украине. Юлия Тимошенко обратила внимание своего собеседника на факты, свидетельствующие о нарушении честного избирательного процесса и нарушениях в сфере свободы слова. "Если исчезнут выборы как таковые, если у нас не будет свободы слова, то все остальное будет поставлено под сомнение", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи