Тимошенко договорилась с Ахметовым развивать двустороннее сотрудничество

Украина и Казахстан хотят развивать торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество, сообщили главы правительства Украины и Казахстана Юлия Тимошенко и Даниал Ахметов в ходе двусторонней встречи в Тбилиси, сообщает Mignews.com.ua.

Ахметов констатировал, что у Украины с Казахстаном достаточно большой товарооборот, но добавил, что на самом деле он не отвечает уровню сегодняшнего развития двух стран и потенциальным возможностям. Он добавил, что Казахстан знает о потенциальных возможностях Украины в области машиностроения.

Кроме того, он добавил, что сырьевой обмен может быть более эффективным. Он сказал, что Казахстан радуется успехам Украины. Ахметов также сказал, что это вызывает большое уважение, что за короткое время правительству Украины удалось добиться таких высоких результатов.

В свою очередь, Тимошенко отметила, что для Украины является серьезной проблемой энергетическая зависимость и поэтому для нашей страны важно все, что связано с топливно-энергетической независимостью, в частности, возможности увеличения поставок нефти.

Премьер Украины также сказала, что сразу же после своего назначения главой правительства получила приглашение посетить Казахстан, однако было принято политическое решение, что, руководитель правительства посетит Казахстан после визита Президента Виктора Ющенко. Теперь же, по ее словам, если приглашение остается в силе, то она готова его принять, на что Ахметов ответил утвердительно.

а-л

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи