Европейская партия ответила Герман: "Нас, как других, не ослепляет ненависть, у нас есть факты"

Генеральный секретарь Европейской народной партии Антонио Лопес-Истурис заявил, что заявления ЕНП подкрепляются фактами, а не идеологией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейской народной партии, пишет "Корреспондент".

"Наши заявления подкрепляются фактами, а не идеологией, нас не ослепляют предвзятость или ненависть, как других", - отметил Антонио Лопес-Истурис.

Он также подчеркнул, что цель резолюции, принятой партией, - помочь украинцам в демократизации их государства и поддержать политические, экономические и социальные реформы, которые приблизят Украину к Европейскому Союзу.

Генсек партии также отметил, что резолюцию нельзя считать необъективной и предвзятой, поскольку она вначале обсуждалась и утверждалась президиумом партии, затем партиями-членами Европейской народной партии на политической ассамблее.

"Это очень четкая и прозрачная процедура, способствующая процессу демократических дискуссий и принятия решений", - считает Лопес-Истурис.

Он подчеркнул, что именно такова процедура принятия партиями демократических решений.

"Такие негативные заявления (о предвзятости резолюции) многое говорят о политической культуре людей, не понимающих, как работают демократические партии и как принимаются демократические решения", - отметил Антонио Лопес-Истурис.

Он в очередной раз подчеркнул обеспокоенность Европейской народной партии резким ухудшением, как она считает, демократического развития в Украине в последнее время - вмешательством в свободу прессы, преследованием представителей неправительственных организаций, в том числе зарубежных.

Как сообщалось, 13 сентября Европейская народная партия в своей резолюции призвала Януковича воздержаться от применения цензуры в средствах массовой информации и обеспечить права оппозиции.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман назвала резолюцию ЕНП необъективной и заказной.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи