«Регионы Украины» требуют открытого суда по делу Колесникова

«Регионы Украины» требуют открытого судопроизводства по делу председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова с участием международных наблюдателей.

Об этом заявила лидер фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева, выступая сегодня с парламентской трибуны, сообщает "ForUm".

Р. Богатырева назвала Б. Колесникова политическим узником, которого преследует государство. Депутат подчеркнула, что знала изнутри содержание прежнего режима, и, анализируя нынешний режим, пришла к выводу, что «Ющенко принял государство Кучмы со всем его нутром по принципу: пост сдал, пост принял». По ее словам, то, что происходит во власти и обществе в связи с арестом Колесникова, «является симптомом инфекции, которой заразилась от предыдущей нынешняя власть».

Лидер фракции «Регионы Украины» также отметила, что в управлении государством остались принципы насилия, применения силы, а не принципы верховенства права.

«Чего только стоит признак цинизма, продемонстрированный вчера на «Интере» апологетами режима (представителями «Нашей Украины», БЮТ, СПУ)… в оправдание действий карательных органов по отношению к Колесникову, Ризаку и еще 18 тыс. репрессированных, которые говорили «мы с вами делаем то, что вы делали с нами». Я как врач, хочу сказать: продемонстрированная форма мышления является раздвоением личности, а в народе это называется проявлениями паранойи», - подчеркнула Богатырева.

По ее мнению, если бы во время революции В. Ющенко откровенно рассказал народу о своих намерениях обвалить доллар, создать бензиновый кризис, использовать суды как карательные органы, и тому подобное, тогда бы люди требовали новых выборов и других кандидатов.

в-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи