ПР пригласила на выборы старых, проверенных президентскими выборами, наблюдателей

Партия регионов обратилась ко всем международным организациям, ко всем наблюдателям, которые работали в Украине на прошедших президентских выборах, с просьбой следить за проведением выборов в местные органы власти 31 октября.

Об этом заявил премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров, сообщает «proUA» со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы приехало как можно больше независимых наблюдателей, поскольку стремимся, чтобы местные выборы состоялись честно и прозрачно», - подчеркнул Азаров.

Мнение мирового сообщества, которое будет сформировано на основе выводов независимых наблюдателей, чрезвычайно важно для последующего развития демократических процессов в Украине, для продвижения Украинского государства, отметил премьер.

В сообщении отмечается, что после выборов Президента, на которых победил Янукович, международные наблюдатели сделали единодушный вывод, что они состоялись в полном соответствии с законодательством, а Европейская комиссия, другие международные организации заявили, что эти выборы отвечали всем демократическим критериям.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи