ПР пригласила на выборы старых, проверенных президентскими выборами, наблюдателей

Партия регионов обратилась ко всем международным организациям, ко всем наблюдателям, которые работали в Украине на прошедших президентских выборах, с просьбой следить за проведением выборов в местные органы власти 31 октября.

Об этом заявил премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров, сообщает «proUA» со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы приехало как можно больше независимых наблюдателей, поскольку стремимся, чтобы местные выборы состоялись честно и прозрачно», - подчеркнул Азаров.

Мнение мирового сообщества, которое будет сформировано на основе выводов независимых наблюдателей, чрезвычайно важно для последующего развития демократических процессов в Украине, для продвижения Украинского государства, отметил премьер.

В сообщении отмечается, что после выборов Президента, на которых победил Янукович, международные наблюдатели сделали единодушный вывод, что они состоялись в полном соответствии с законодательством, а Европейская комиссия, другие международные организации заявили, что эти выборы отвечали всем демократическим критериям.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи