ПР пригласила на выборы старых, проверенных президентскими выборами, наблюдателей

Партия регионов обратилась ко всем международным организациям, ко всем наблюдателям, которые работали в Украине на прошедших президентских выборах, с просьбой следить за проведением выборов в местные органы власти 31 октября.

Об этом заявил премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров, сообщает «proUA» со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы приехало как можно больше независимых наблюдателей, поскольку стремимся, чтобы местные выборы состоялись честно и прозрачно», - подчеркнул Азаров.

Мнение мирового сообщества, которое будет сформировано на основе выводов независимых наблюдателей, чрезвычайно важно для последующего развития демократических процессов в Украине, для продвижения Украинского государства, отметил премьер.

В сообщении отмечается, что после выборов Президента, на которых победил Янукович, международные наблюдатели сделали единодушный вывод, что они состоялись в полном соответствии с законодательством, а Европейская комиссия, другие международные организации заявили, что эти выборы отвечали всем демократическим критериям.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи