Глава ассоциации малых городов Украины вступил в ПР. Хочет вмонтироваться в вертикаль

Глава ассоциации малых городов Украины, мэр города Украинка Павел Козырев стал членом Партии регионов. При этом Павел Козырев не только вступил в политсилу, но и возглавил ее местную ячейку, сообщает "Зеркало недели".

Свое решение он мотивировал необходимостью «быть вмонтированным в вертикаль власти».

«Исполнительная вертикаль новой власти может навести порядок в стране. Любой мэр должен понимать, что для развития города городские власти должны быть вмонтированы в вертикаль исполнительной власти. В поведении новой властной команды я увидел то, за что боролся. Теперь конкурентов не преследуют и не вычищают, а самых авторитетных и успешных местных лидеров приглашают в свои ряды. Это стопроцентное попадание, когда центральная власть пошла на встречу местной», — заявил мэр Украинки в поддержку своей новой позиции.

Напомним, ранее Павел Козырев принимал участие в деятельности ВГО «Громадянська позиція».

В июле 2009 года премьер Юлия Тимошенко рекомендовала назначение мэра города Украинка Павла Козырева на должность губернатора Киевской области. Во втором туре последних президентских выборов в Украинке за Юлию Тимошенко проголосовало 66,5 % избирателей, за Виктора Янковича — 22,4%.

Ранее в партию регионов вступили мэры Днепропетровска, Николаева, Никополя, Ильичевска, Евпатории, Кременчуга, Марганца и других городов.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи