Янукович подталкивает Донбасс к сотрудничеству с Кубой

Сегодня состоялась встреча лидера Партии регионов Виктора Януковича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Украине Хулио Антонио Гармендиа Пенья, сообщает пресс-служба В. Януковича.

Во время встречи В. Янукович подчеркнул, что между Украиной и Кубой существуют традиционные добрые отношения, которые динамично развиваются. «Партия регионов выступает за дальнейшее развитие экономических связей нашего государства с Кубой. Наш двусторонний товарооборот сегодня не удовлетворяет обе стороны. Предприятия Украины, и в частности такого развитого промышленного региона как Донбасс, могли бы стать надежными партнерами соответствующих предприятий Кубы», – сказал лидер ПР.

В. Янукович отметил, что «очень символически наша встреча происходит именно в Международный день защиты детей. Исполняется 15 лет программе оздоровления украинских детей, которую очень эффективно вводит республика Куба».

Экс-премьер поблагодарил кубинский народ, руководство республики Кубы за эту благородную работу.

Председатель Партии регионов еще раз высказал позицию партии относительно недавнего украинско-американского заявления, которое было подписано в апреле текущего года во время визита президента Виктора Ющенко в США, относительно так называемого «продвижения демократии на Кубе».

«С самого начала Партия регионов дала резко отрицательную оценку этому заявлению, и высказала свое абсолютное несогласие с нею», - сказал В. Янукович.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба Хулио Гармендиа Пенья выразил глубокую благодарность за принципиальную позицию в этом вопросе лидеру ПР В. Януковичу и партии в целом.

«Народы Кубы и Украины всегда будут вместе и никакие конъюнктурные политические заявления не могут стать этому на помехе», – подчеркнул Хулио Гармендиа Пенья.

в-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи