В Верховной Раде считают, что Колесникова можно выпустить под залог

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам проверки соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина считает, что можно изменить меру пресечения для задержанного главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова. По словам главы комиссии, депутата от группы "Демократическая Украина" Виктора Мусияки, Б. Колесникова можно выпустить под залог, пишет "Главред".

По его словам, члены комиссии неоднократно обращались к следствию по этому вопросу, однако до сих пор такое решение не принято. При этом сам Б. Колесников, по словам В. Мусияки, готов заплатить залог в размере материальных требований той стороны, которая считается пострадавшей.

Кроме того, В. Мусияка сообщил, что недавно беседовал с Б. Колесниковым, который считает решение передать его дело в суд незаконным. Б. Колесников сказал, что он не ознакомился с материалами дела и поэтому его передача в суд была преждевременной.

Напомним, Главное следственное управление Генпрокуратуры завершило досудебное следствие по делу по обвинению Б. Колесникова в вымогательстве акций торгового центра «Белый лебедь». Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по сути после ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами дела.

Ранее, 8 апреля Печерский райсуд Киева после рассмотрения дела об избрании меры пресечения Колесникову решил арестовать его, Апелляционный суд Киева подтвердил это решение.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи