В Донецке прошли областные сборы Партии регионов «Строим новую страну!» (Фото)

В Донецке прошли областные сборы Партии регионов «Строим новую страну!». В рамках сборов была презентована предвыборная программа кандидатов от ДОО «Партии регионов» и принята соответствующая резолюция.

«Юлия Владимировна говорила, что кризиса нет, что мы его не пустим в Украину. На самом деле мы видим результат и в Донецкой области – 36% падение объемов производства. Для наших объемов – это катастрофа. Но мы выдержали этот удар. На сегодняшний день экономика имеет рост 12,5%. Однако мы не должны забывать, что мы на 36% упали», - сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Он отметил, что сегодня в области наблюдается позитивная тенденция роста заработной платы. А. Близнюк подчеркнул, что развитие Донецкой области в целом зависит от конкретных действий, предпринимаемых местными властями, и требует внедрения реальных эффективных стратегий и проектов на уровне региона.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий в своем выступлении отметил, что предыдущая власть была слабой и неспособной решать проблемы и только сильная нынешняя власть смогла пойти на непопулярные меры, даже несмотря на предстоящие выборы. Он также подчеркнул, что готов агитировать за кандидатов в местные советы, одобренных Партией регионов.

Участники партийных сборов единогласно приняли резолюцию, в которой сказано, что предвыборная программа Партии регионов строится на принципах программы «Украина для людей» и ее главная цель – отстаивание интересов громады и каждого гражданина.

«Наша команда подготовила ряд конкретных проектов, способных в течение 5 лет в корне изменить имидж Донбасса», - сказано в тексте резолюции.

 

Выступает А. Близнюк.

За сборами "присматривал" глава государства.

Свое слово сказал и глава облсовета А.Шишацкий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи