В Донецке прошли областные сборы Партии регионов «Строим новую страну!» (Фото)

В Донецке прошли областные сборы Партии регионов «Строим новую страну!». В рамках сборов была презентована предвыборная программа кандидатов от ДОО «Партии регионов» и принята соответствующая резолюция.

«Юлия Владимировна говорила, что кризиса нет, что мы его не пустим в Украину. На самом деле мы видим результат и в Донецкой области – 36% падение объемов производства. Для наших объемов – это катастрофа. Но мы выдержали этот удар. На сегодняшний день экономика имеет рост 12,5%. Однако мы не должны забывать, что мы на 36% упали», - сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Он отметил, что сегодня в области наблюдается позитивная тенденция роста заработной платы. А. Близнюк подчеркнул, что развитие Донецкой области в целом зависит от конкретных действий, предпринимаемых местными властями, и требует внедрения реальных эффективных стратегий и проектов на уровне региона.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий в своем выступлении отметил, что предыдущая власть была слабой и неспособной решать проблемы и только сильная нынешняя власть смогла пойти на непопулярные меры, даже несмотря на предстоящие выборы. Он также подчеркнул, что готов агитировать за кандидатов в местные советы, одобренных Партией регионов.

Участники партийных сборов единогласно приняли резолюцию, в которой сказано, что предвыборная программа Партии регионов строится на принципах программы «Украина для людей» и ее главная цель – отстаивание интересов громады и каждого гражданина.

«Наша команда подготовила ряд конкретных проектов, способных в течение 5 лет в корне изменить имидж Донбасса», - сказано в тексте резолюции.

 

Выступает А. Близнюк.

За сборами "присматривал" глава государства.

Свое слово сказал и глава облсовета А.Шишацкий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи