В АП отказались включить в гуманитарный совет представителя движения "Стоп цензуре"

В администрации президента отказались включить в гуманитарный совет представителя движения "Стоп цензуре". Об этом говорится в ответе Анны Герман руководителю Института массовой информации Виктории Сюмар, пишет «Украинская правда».

Герман мотивировала отказ тем, что в состав совета уже входит руководитель «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко и журналистка СТБ Ольга Червакова.

Герман поблагодарила "Стоп цензуру" за внесенный проект относительно общественного вещания, отметив, что президент Виктор Янукович вынес этот вопрос на общественное обсуждение, в котором могут принять участие и представители журналистской организации.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи