Янукович непосредственно возглавляет "пятую колонну" России в Украине - Тимошенко

Президент Виктор Янукович непосредственно возглавляет "пятую колонну" России в Украине. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в ответ на просьбу прокомментировать действия властей в отношениях с Россией, пишет «Украинская правда».

"Россия защищала, защищает и будет защищать свои радикальные интересы на территории других государств, и Украина входит в перечень этих государств. Но дело не в этом, а в том, есть ли в Украине "пятая колонна", которая за счет сдачи национальных интересов будет выстраивать национальные интересы другого государства ", - сказала она.

"Я считаю, что сегодня в Украине такая "пятая колонна" существует. Она работает во главе с президентом Виктором Януковичем и сдача эта происходит каждый день", - отметила Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ напомнила, что ряд высокопоставленных чиновников иногда преследует в этих процессах свой коммерческий интерес.

Тимошенко вновь подчеркнула, что возвращение денег РосУкрЭнерго в контексте решения Стокгольмского арбитража обязательно приведет к банкротству "Нафтогаза", что, в свою очередь, станет основанием для потери Украиной газотранспортной системы.

"Возврат денег РосУкрЭнерго позволит незаконно получить миллиарды долларов ближайшему окружению президента - это глава СБУ Хорошковский, руководитель администрации президента Левочкин, министр топлива и энергетики Бойко и это теневой финансист Януковича Фирташ", - сказала она.

"По моему глубокому убеждению, значительную долю этих денег получит непосредственно Янукович, а Украина отдаст на это до 20% своего государственного бюджета", - отметила Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи