Янукович велел министру научить чиновников пользоваться портянками. "Привлекайте их к учениям"

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру обороны Михаилу Ежелю активнее привлекать государственных чиновников всех уровней к участию в военных учениях, сообщает УНИАН.

Об этом глава государства заявил в своем выступлении на заседании Совета регионов, которое проходит в г. Буча Киевской области.

«Михаил Брониславович, предложите возможность участия в разных учениях чиновников всех уровней: на местах, в центре, - чтобы они имели возможность надеть сапоги, показать, как они портянками могут пользоваться», - заявил В.Янукович, уточнив, что такой элемент белья, как портянки, все еще остался в войсках.

В то же время, кто-то из участников заседания сказал главе государства, что на сегодняшний день использование портянок в армии уже отменено (это было сделано, когда министром обороны был Анатолий Гриценко).

На что В.Янукович ответил: «Есть. Не везде их… Министр иностранных дел, давай (обращаясь к министру обороны М.Ежелю), покажи, как пехота – сухопутные войска у нас готовятся».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи