Янукович велел министру научить чиновников пользоваться портянками. "Привлекайте их к учениям"

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру обороны Михаилу Ежелю активнее привлекать государственных чиновников всех уровней к участию в военных учениях, сообщает УНИАН.

Об этом глава государства заявил в своем выступлении на заседании Совета регионов, которое проходит в г. Буча Киевской области.

«Михаил Брониславович, предложите возможность участия в разных учениях чиновников всех уровней: на местах, в центре, - чтобы они имели возможность надеть сапоги, показать, как они портянками могут пользоваться», - заявил В.Янукович, уточнив, что такой элемент белья, как портянки, все еще остался в войсках.

В то же время, кто-то из участников заседания сказал главе государства, что на сегодняшний день использование портянок в армии уже отменено (это было сделано, когда министром обороны был Анатолий Гриценко).

На что В.Янукович ответил: «Есть. Не везде их… Министр иностранных дел, давай (обращаясь к министру обороны М.Ежелю), покажи, как пехота – сухопутные войска у нас готовятся».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи