Судить будут Чечетова, а не Ахметова и Пинчука - Соболев

Сергей Соболев, заместитель госсекретаря Украины рассказал в интервью газете "Сегодня", что по результатам проверки законности приватизации судить будут не тех, кто покупал, а тех чиновников, которые незаконно продали народное добро, сообщает "Интернет РЕПОРТЕР".

"Будут судебные процессы, но не против тех, кто приватизировал, а против тех, кто организовывал фальшивые приватизационные конкурсы. То есть государство подаст в суд на своих бывших чиновников с требованием аннулировать результаты подобных конкурсов. Если суды примут такие решения, то данные объекты вновь будут выставлены на открытый конкурс", - сказал он.

"Я не знаю, сколько этих объектов, но это именно те объекты, когда проводились конкурсы для одного соискателя. Пусть бывший глава ФГИ Чечетов расскажет в суде, давил ли кто-то на него, заставляли ли его или он сам устраивал эти конкурсы", - добавил С. Соболев.

в-с

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи