Верховная Рада отказалась ввести мораторий на повышение пенсионного возраста и тарифов ЖКХ

Верховная Рада отказалась ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, пишет «Ukranews».

За принятие соответствующего решения, на котором настаивала оппозиция, проголосовали лишь 199 депутатов при 226 необходимых, среди них от ПР – 0, БЮТ-Батькивщина – 121, НУ-НС – 51, КПУ – 26, Блок Литвина – 1, внефракционных – 0.

Кроме того, Рада повторно отказалась ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Напомним, вчера, 7 сентября, Рада отказалась ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ. Введения моратория требовала оппозиция.

Украина обязалась перед Международным валютным фондом постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет для получения кредита stand by на сумму 15,15 млрд долларов в течение 2,5 лет.

Согласно этому обязательству, увеличение пенсионного возраста для женщин будет осуществляться на 6 месяцев ежегодно, начиная с 2010 года.

Украинские власти также обязались до конца сентября разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий и увеличение минимального срока пенсионного страхования с 5 до 15 лет. Предполагается, что такие меры будут содействовать уменьшению расходов Пенсионного фонда на 6,2 млрд гривен и дефицита - на 2 млрд гривен в 2011 году.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи