В ПР уверены, что Рада не поддержит выполнение предвыборных обещаний Януковича

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что Верховная Рада не поддержит законопроекты, которые касаются введения моратория на повышение пенсионного возраста и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, пишет УНИАН.

«Я думаю, что установление любого моратория на сегодняшний день - бесперспективное дело», - заявил А.Ефремов.

Как сообщалось, сегодня в ВР День оппозиции, то есть будут рассматриваться законопроекты, предложенные народными депутатами, которые входят во фракции оппозиции.

В частности, предусмотрено рассмотрение проекта закона об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин. Кроме того, предусматривается рассмотрение законопроекта о введении налоговых каникул для малого бизнеса.

Также в повестке дня на сегодня - проект закона «Об обеспечении энергетической безопасности Украины».

В ходе предвыборной кампании кандидкт в президенты Виктор Янукович необнократно заявлял, что выступает против повышения пенсионного возраста и роста цен на услуги ЖКХ. Одним из лозунгов предвыборной программы кандидата было введение налоговых каникул для мелкого бизнеса.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи