«Я не предал Партию регионов» - Коновалюк

Председатель политической партии «Трудовая Украина» (ППТУ) Валерий Коновалюк говорит, что не предавал Партию регионов. Об этом он заявил 27 мая во время рабочей поездки в Харьков, сообщает информационное агентство «STATUS QUO».

«Я не предал Партию регионов, а лишь присоединился к своим единомышленникам», - отметил Коновалюк.

По его словам, причиной его ухода из Партии регионов стали разногласия с руководством партии по ряду ключевых вопросов. «На мой взгляд, неприемлемо поднять людей, вдохновить их идеей, а потом предать, бросить», - считает лидер ППТУ. «Партия регионов стремительно теряет свой рейтинг, поскольку регионалы не сделали выводов из своего поражения на президентских выборах. Руководители партии неделями прятались от общественности, что совершенно недопустимо», - подчеркнул он.

Как отметил Коновалюк, по его информации сейчас значительно усилился отток членов из Партии регионов, уходят даже председатели районных и городских партийных организаций: «Ко мне, как к председателю ППТУ, обращаются целые организации Партии регионов с просьбой принять их в ППТУ. И я не намерен им отказывать». «На фоне популизма украинского политикума ППТУ является партией нового типа, обладающей четкими принципами и сформированной командой. К осени рейтинг ППТУ будет столь высок, что всем станет понятно, что мы легко пройдем в парламент, даже не объединяясь ни с кем в предвыборный блок», - подчеркнул Коновалюк.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи