Могилев передаст скандальный "Кадиллак", подаренный анонимным спонсором, в МИД

Министр внутренних дел Анатолий Могилев передаст скандальный "Кадиллак", подаренный анонимным спонсором, в МИД. Об этом Могилев сказал в интервью "Украинской правде".

"Чтобы снять тему по "Кадиллаку"... У нас в МИД есть отдел по встрече иностранных делегации. Я передам "Кадиллак" туда, чтобы он встречал иностранные делегации. В случае необходимости будем его оттуда брать. И на этом закончим тему", - сказал Могилев.

Комментируя разоблачения Геннадия Москаля, что "Кадиллак" по документам был подарен МВД физлицом, у которого нет даже телевизора, Могилев ответил: "Что делать, если какая-то фирма решила подарить, но сама напрямую не хочет дарить? У них есть работающий водитель, и они дарят через него".

На реплику, что по закону "О милиции" МВД не может принимать подарки от физлиц, Могилев ответил: "Если вы говорите, что от физлица нельзя получать помощь, то сам господин Москаль, возглавляя крымский главк, внес 13 тысяч 700 гривен на развитие материальной базы милиции".

Ранее Москаль заявил, что для Могилева купили автомобиль Cadillac ценой в более миллиона гривен.

В МВД заявили, что эта машина была "безвозмездно передана в марте этого года в подразделения милиции Киевщины для обслуживания иностранных делегаций".

Вместе с тем Москаль утверждает, что Cadillac министру подарили на день рождения коллеги, которые скидывались на него деньгами.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи