Литвин предлагает Верховной Раде отменить принятие проекта Налогового кодекса

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за то, чтобы парламент принял решение об отмене принятого в первом чтении проекта Налогового кодекса. Об этом он сказал на заседании согласительного совета парламента, пишет «Главком» со ссылкой на «Українські новини».

Спикер отметил, что после вынесения проекта кодекса на всенародное обсуждение к нему поступило очень много предложений и поправок.

«Поэтому я предлагаю вам, уважаемые коллеги, поддержать предложение и заслушать информацию Кабинета Министров о результатах обсуждений (проекта кодекса), потом принять решение об отмене результатов голосования о принятии за основу этого проекта, предложить правительству, чтобы оно подало соответствующий законопроект», - сказал он.

Литвин считает, что проект кодекса, который Кабмин внесет на замену ранее поданного, должен быть спокойно обсужден в Раде, без спешки.

Председатель комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин (фракция Блока Юлии Тимошенко) поддержал предложение Литвина об отмене ранее принятого в первом чтении проекта.

Заслушивание Радой информации Кабмина по обсуждению проекта Налогового кодекса запланировано на вторник, 7 сентября.

Напомним, 17 июня Рада приняла разработанный Кабмином проект Налогового кодекса (законопроект №6509) в первом чтении, а 8 июля вынесла его на всенародное обсуждение.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи