«Сармат» увеличит производство пива на 20%

В 2005 году пивоваренная группа ЗАО «Сармат» планирует увеличить производство продукции более чем на 20%. Таким образом, производство пива составит 28,6 млн. дал. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Сармат».

В период с января по апрель 2005 года производство пива выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. К концу 2005 года доля группы «Сармат» на отечественном пивном рынке вырастет с 13% до 14,5-15%.

«В настоящий момент основным приоритетом для нас является работа над улучшением качества продукции. Кроме того, большое внимание уделяется маркетингу, бюджет которого увеличился в три раза по сравнению с 2004 годом и над системой продаж группы», - сказал генеральный директор группы «Сармат» Сергей Калинин.

«Мы также активно работаем над совершенствованием системы продаж, над дальнейшим внедрением ERP-системы Oracle. Планируется, что в этом году система будет внедрена еще на одном предприятии группы – пивобезалкогольном комбинате «Крым», а в следующем - охватит остальные предприятия», - добавил он.

По словам С. Калинина, стратегия развития группы предусматривает расширение ассортиментной линейки: планируется как выпуск новых сортов пива внутри существующих торговых марок, так и запуск принципиально новых торговых марок.

Справка: Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%. Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая компания "СКМ".

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи