Януковича нет в Киеве. А Генпрокуратура хочет допросить его по делу о сепаратизме

Так как вчера Янукович выехал на несколько дней из Киева, его адвокат Елена Лукаш не смогла собрать материалы, касающиеся выделения Кабмином большой суммы денег для Донецкого аэропорта.

Как сообщает, донецкая газета «Салон», Елена Лукаш узнала о том, что ее клиента собираются допрашивать именно по этому делу из Интернета. Никаких повесток по этому поводу экс-премьеру не приходило. В интервью «Салону» Елена Лукаш сказала, что вчера утром ей позвонили из Генпрокуратуры, но следователь просто поинтересовался, когда Янукович сможет явиться на допрос по делу о сепаратизме. О допросе по другим делам речь не шла.

«Я начала собирать документы … Когда я нашла материалы Северодонецкого съезда, почитала, появилась информация в Интернете про какой-то аэропорт, перечисление каких-то денег», - рассказала адвокат Лукаш.

По мнению юриста, уголовные дела подобного рода неперспективны, потому, что решения, в том числе и о выделении средств, Кабинет министров принимает коллегиально. «Это не единоличные чьи-то подковерные решения», - подчеркнула Елена Лукаш.

Адвокат так же возмущена, что приглашения на допросы бывших и действующих чиновников широко анонсируются в средствах массовой информации и предаются таким образом общественной огласке - «так как будто дело идет о Спилберге».

а-с

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи