"Батькивщина" может не признать результаты местных выборов - Турчинов

"Батькивщина" может не признать результаты местных выборов, запланированных на 31 октября, в ряде регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, заявил первый замглавы "Батькивщины" Александр Турчинов, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

А.Турчинов подчеркнул: "Мы предупреждаем, что в тех районах, городах, областях, где будет заблокирована возможность партии принимать участие в выборах, мы не будем признавать их результаты".

При этом А.Турчинов заявил, что власть делает все возможное для того, чтобы голосование 31 октября нельзя было назвать выборами. По его словам, в Харьковской области уже четыре месяца партия не может зарегистрировать в органах Минюста нового лидера харьковской ячейки Арсена Авакова. В Киевской и Львовской областях, где руководители "Батькивщины" были сняты решениями партии, их восстановили суды.

"Ни в тоталитарные времена, ни во времена Кучмы никто до такого цинизма не дошел - использовать полностью подконтрольные суды для того, чтобы блокировать внутренние решения об исключении из рядов партии или об изменении руководителей ее ячеек", - добавил он.

"Они видят единственную формулу победы, когда кроме Партии регионов и ее сателлитов никто в выборах участие принимать не будет", - считает политик.

Отвечая на уточняющий вопрос, что "Батькивщина" собирается делать в этой ситуации, А.Турчинов рассказал, что БЮТ готовит обращение по этому поводу в Совет Европы, ОБСЕ и другие международные организации. В регионах, где выборы будут сфальсифицированы, "Батькивщина" намерена организовывать массовые акции протеста. В целом, по словам А.Турчинова, будут использованы все законные средства.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи