Кадровая комиссия в Донецкой области занимается подбором кадров, а не люстрацией

«Кадровый вопрос – один из самых важных в области. И тут мы не должны ошибаться», - заявил сегодня во время заседания коллегии Донецкой облгосадминистрации заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации Борис Адамов.

По его словам, сейчас в области ведется «целенаправленная системная работа» по созданию команды профессиональных управленцев, которые смогли бы эффективно решать проблемы региона. Для этого еще в марте в обладминистрации была создана комиссия, которая занималась подбором и проверкой кадров, соответствующих предъявленным Президентом Украины Виктором Ющенко требованиям.

В результате работы комиссии уже назначены 6 заместителей председателя обладминистрации, а также все 17 глав райгосадминистраций.

«Из 30 кандидатов на посты заместителей губернатора собеседование прошли только 10. В райгосадминистрации из 128 кандидатов 54 прошли. В том числе, 9 бывших глав администраций», - сообщил Б. Адамов. По словам руководителя аппарата, все заместители губернатора имеют высшее образование, а трое из них даже два высших образования.

Несмотря на серьезный отбор, представители некоторых политических партий предъявляют претензии к работе кадровой комиссии. В частности, по словам Б. Адамова, они обвиняют членов комиссии в «мятеже против указов Президента» и «политическом подходе в распределении должностей».

В то же время, председатель комиссии Вячеслав Дорофеенко уверен, что его подопечные справились со своей работой, и им удалось создать «комиссию не по люстрации, а по подбору кадров».

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи