Cadillac Могилева оказался родом из магазина «Крутые тачки» в Киеве - Москаль

Автомобиль Cadillac для министра внутренних дел Анатолия Могилева купили в салоне «Крутые тачки». Об этом заявил депутат от НУНС Геннадий Москаль, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на сообщение пресс-службы «Народной самообороны».

Как отмечается в сообщении, Москаль «продолжает собственное расследование обстоятельств приобретения автомобиля, стоимостью около 1 миллиона гривен».

«Как выяснилось, этот автомобиль был куплен в салоне «Крутые тачки», расположенном в Киеве по улице Новоконстантиновская, 15», - сообщил депутат.

«В этом автосалоне в наличии таможенная декларация, содержащая данные о том, когда был ввезен в Украину этот автомобиль, а также документы о том, кто именно был покупателем этой «игрушки» стоимостью около 1 миллиона гривен», - отметил Москаль.

«У нас уже есть копии этих документов, но мы пока не обнародуем их, поскольку хотим посмотреть, как прореагируют на эту информацию Кабмин, ГлавКРУ и Генпрокуратура. Вот тогда и посмотрим, действительно ли власть борется с коррупцией, или только делает вид», - заявил он.

Как известно, ранее Москаль заявил, что для Могилева купили автомобиль Cadillac ценой в более миллиона гривен.

В МВД заявили, что эта машина была «безвозмездно передана в марте этого года в подразделения милиции Киевщины для обслуживания иностранных делегаций».

Вместе с тем Москаль утверждает, что Cadillac министру подарили на день рождения коллеги, которые скидывались на него деньгами.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи