Янукович улетел в Китай с Левочкиным, Клюевым, министрами. И донецким губернатором

С 1 по 5 сентября 2010 года Президент Украины Виктор Янукович осуществит государственный визит в Китайскую Народную Республику и официальный визит в Специальный административный район КНР Сянган (Гонконг), передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, визит состоится по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао и будет способствовать активизации дальнейшего украинско-китайского диалога на высшем уровне, выведению украинско-китайских отношений на уровень стратегического партнерства, созданию политической почвы для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес для обеих стран, и достижению договоренностей с руководством КНР об активизации взаимодействия в перспективных отраслях экономики, а также в торговле и инвестиционной сфере.

2-3 сентября Президент Украины будет находиться в Пекине, где планируется проведение комплексных переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао и встреч с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У Банго и премьером Государственного совета КНР Вень Цзябао. В ходе упомянутых встреч будет обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества и определен алгоритм совместных действий на перспективу.

Глава государства также выступит на украинско-китайском бизнес-форуме, участие в котором будут принимать ведущие представители деловых кругов Украины и Китая.

Кроме этого, предусматривается торжественная церемония передачи Президентом Украины Национальной библиотеке Китая факсимильной копии Пересопницкого Евангелия.

В составе официальной украинской делегации в Китай также прибыли глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр обороны Михаил Ежель, министр промполитики Дмитрий Колесников, министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, министр экономики Василий Цушко, министр углепрома Юрий Ященко, глава Нацбанка Владимир Стельмах, председатель Союза промышленников и предпринимателей и председатель госкомиссии при Президенте по вопросам развития и реформирования оборонно-промышленного комплекса Анатолий Кинах.

Кроме того, вместе с украинскими высокопоставленными должностными лицами в КНР прибыли свыше 80 представителей украинских деловых кругов и руководителей ведущих отечественных предприятий.

Кроме того, как стало известно, "ОстроВ", в составе делегации - председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи