Шкиря считает нецелесообразным сегодня менять губернатора Чупруна

Народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Игорь Шкиря оценивает работу главы Донецкой областной администрации Вадима Чупруна «достаточно нормально». Об этом он сказал сегодня в Донецке, отвечая на вопрос журналистов об оценке 100 дней деятельности главы администрации.

«В области не было значительных потрясений, которые, возможно, ожидали жители после президентских выборов. Я думаю, что заслуга Чупруна в том, что он не допустил серьезных движений по столкновению двух конфликтовавших сторон, в том, что в области не утерян экономический рост и потенциал, хотя в стране идет значительное снижение экономического роста» - сказал депутат.

Отвечая на вопрос о возможной отставке В. Чупруна в ходе ближайшего визита в Донецк президента В. Ющенко, Игорь Шкиря отметил: «Одна из заслуг Чупруна, в том, что ситуация в области не обостряется до серьезного накала. И если сегодня поменять Чупруна на какую-то другую, по моему мнению, более одиозную фигуру, я не уверен в том, что это будет положительно. Хотя, это дело власти сегодня принимать решения и по назначению Чупруна и по новым назначениям. У нас, к сожалению, сегодня никто не спрашивает».

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи