Левочкин рассказал, что Янукович в Китай летит без жены. "Не является обязательным атрибутом"

Визит президента Украины Виктора Януковича в Китай станет первым визитом главы украинского государства в эту страну, имеющим статус «государственного».

Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин в интервью журналистам в среду в Киеве, пишет «Обком» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Среди главных целей визита он назвал «интенсификацию политического диалога с перспективой установления отношений стратегического партнерства, увеличение торгового оборота, содействие контактам бизнесменов двух стран».

В ходе визита, который продлится 4 дня, В. Янукович, кроме Пекина, посетит также Шанхай и Гонконг. Ожидается подписание совместного заявления глав двух государств, «дорожной карты» отношений на ближайшие 2 года, соглашения о сотрудничестве в области карантина растений и о сотрудничестве в области космической техники.

По словам С. Левочкина, ожидается также подписание соглашения о взаимной отмене виз для отдельных категорий граждан.

Также С. Левочкин сообщил, что в ходе визита президента не будет сопровождать его супруга. «Участие супруги не является обязательным атрибутом государственного визита», – сказал он.

Как сообщалось, президент Украины В. Янукович планирует отправиться в Китай с государственным визитом вечером 1 сентября.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи