Руководителей областных ТРК заставляют вступать в Партию регионов - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что руководителей областных телерадиокомпаний заставляют вступать в Партию регионов. Об этом вице-спикер сказал в эфире телеканала ТВі, передает УНИАН.

«У нас незаконно снимаются руководители областных телерадиокомпаний, их сейчас заставляют всех вступать в Партию регионов, уже несколько руководителей вступили...», - заметил Н.Томенко.

Он считает, что новая президентская команда сейчас, в начале выборов в местные советы, начнет персональную работу с владельцами каналов, и в случае, если они будут вести «правильную» редакционную политику, им дадут небольшое количество частот.

«Они что в Нацсовете принимают решение?.. Им дадут «пустограку», где будет написано сколько кому дать» - сказал Н.Томенко.

«Члены Партии регионов говорят о том, что они не влияют (на информационную политику), депутаты не влияют, никто не влияет. Фактически один человек влияет на то, какая будет информационная политика в стране. Не надо иллюзий. Не влияет ни Гостелерадио, ни Нацсовет. Сегодня все конституционные органы власти, которые занимаются информационной политикой, ни на что не влияют. Есть несколько людей, которые как бы на досуге, - кто-то занимается СБУ, кто-то еще чем-то - и они на досуге, вечером собирают людей и говорят, как это все решать» - сказал Н.Томенко.

Н.Томенко также считает, что напряжение внутри властной команды растет.

«Конфликтность внутри власти есть. Она не сегодня-завтра может прорвать. Очень много людей, особенно, которые остались вне сферы принятия решений, неудовлетворены. Одна из очень серьезных проблем, которую допустила сегодняшняя власть, - это то, что они даже своей региональной элитой пренебрегли», - отметил он.

Комментируя заявление Президента Украины Виктора Януковича в Германии о соблюдении властью демократических стандартов, Н.Томенко заметил: «Есть большой позитив, что Янукович умеет читать, в принципе, и читает, что ему пишут. Чтобы еще мы жили понаписанному, мы бы идеальной страной были».

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи