Янукович мечтает о парламентско-президентской республике, где оппозиция – не враг власти

Отсутствие системы, которая включала бы механизм эффективных действий оппозиции, вредит оппозиционерам. Об этом накануне вечером в эфире телеканала 1+1 заявил бывший премьер-министр Украины Виктор Янукович.

«Мы говорим о модели парламентско-президентской республики, о которой мы мечтаем. В этой модели оппозиция не является врагом, это люди, которые обеспечивают своевременный эффективный механизм державостороения», - сказал он.

По мнению В. Януковича, если бы он был на месте новой власти, то «никогда не занимался бы преследованием оппонентов, а искал бы возможность, как объединить усилия».

«Что касается экономики, она делается профессионалами, круглосуточно. Это механизм, в который нельзя влезать с ломом, а с ювелирной точки зрения его регулировать. Когда экономика достигает 12%-ного роста ВВП в год, когда заработная плата ежегодно растет на 25%, когда экспорт и импорт увеличиваются на 35%, то такую экономику надо любить, а не разрушать. Нужно подходить к ней осторожно и с уважением, помнить, что это достижение всех граждан», - подчеркнул В. Янукович.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи