На внеочередной сессии Рады 30 августа в закон о местных выборах внесут две поправки

На внеочередной сессии Верховной Рады 30 августа в закон о местных выборах будут внесены две поправки. Об этом «Главкому» сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«В закон о местных выборах будут внесены две принципиальные политические поправки. Первая – территориальные избирательные комиссии будут состоять не из 15, а из 18 членов. Дополнительные три человека будут определяться путем жребия из числа участников избирательного процесса. Вторая – мы упраздним требование о регистрации местной организации партии за 365 дней до дня голосования», - заявил Ефремов, отметив, что норма о самовыдвижении кандидатов в мэры городов не получила одобрения в коалиции.

«Раньше мы уже пробовали провести поправку о регистрации партий, но не получилось. Сейчас по настоятельному требованию Президента, и благодаря его вмешательству, решается вопрос внесения изменений в закон. Когда мы голосовали этот документ в июле, то инициатива не поддержать упразднение нормы о 365 днях регистрации партий исходила от коалиции. Сейчас же Президент внимательно посмотрел на эти вопросы, вмешался в ситуацию, и ему удалось убедить представителей коалиции в том, что эти поправки надо поддержать», - объяснил глава фракции Партии регионов.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи