Николай Герман опровергает информацию об утере удостоверения. Сотрудники перестарались

Заместитель министра МЧС Украины Николай Герман не терял служебного удостоверения.

Об этом он сказал сегодня по телефону корреспонденту «ОстроВ», комментируя появившуюся в СМИ информацию об утере им удостоверения замминистра.

«Перед вылетом в Китай 18 августа с официальной украинской делегацией, которую я возглавлял, я спросил своих помощников, не видели ли они моего удостоверения. Это было не удостоверение Кабмина, это было удостоверение МЧС, выписанное Нестором Шуфричем. Сотрудники ответили, что удостоверения не видели. А когда я улетел в Китай, сотрудники без моего разрешения сделали в газете объявление - на всякий случай, чтобы никто не воспользовался…», - объяснил ситуацию Н. Герман.

При этом он добавил, что «это всё быстро распространилось, я думаю, вы понимаете, почему».

«А вчера вечером я возвратился из Китая, и оба удостоверения - и выписанное Нестором Ивановичем (Шуфричем), и Кабминовское, находились на месте. Оба удостоверения у меня», - подчеркнул Н. Герман.

Он посетовал на «немного неправильное поведение своих сотрудников», а также на то, что «ситуация немного раздута журналистами».

Как сообщал «ОстроВ», в объявлении, размещенном в правительственной газете "Урядовый курьер", сообщалось об утере удостоверения заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Н. Герман.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи