Юлия Тимошенко вне зоны доступа. Ищут везде, но не могут найти...

В политических кругах обеспокоены отсутствием лидера оппозиции Юлии Тимошенко, которая практически все лето не показывалась на телеканалах, в передачах и давно уже не делала никаких заявлений.

На днях высказала беспокойство отсутствием лидера оппозиции заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, пишет газета "Сегодня".

"Юлия Владимировна где-то пропала на все лето и не приходит на телеканалы, не показывается нигде. Насколько я знаю, она отдыхает за рубежом", - заявила А.Герман.

Кстати, именно пассивностью самой оппозиции Анна Николаевна объясняет слабое ее присутствие на телеэкранах — а не цензурой, как это подают противники власти. "Но мы надеемся, что оппозиция все же вернется из отпусков и будет активнее", — добавляет замглавы АП.

В попытках узнать, где Юлия Тимошенко, газета связалась со многими лидерами оппозиции. Но оказалось, что и все руководство теневого Кабмина — вне зоны доступа.

Министр финансов этого правительства, бютовец Андрей Сенченко, который пребывает сейчас в Симферополе, не смог сказать, где сейчас находится Ю.Тимошенко. Зато сообщил, что на следующей неделе планирует быть в Киеве и встретиться с Тимошенко.

Глава бютовской фракции в Раде Иван Кириленко рассказал, что отпуск у Тимошенко был с 1 по 12 августа, а сейчас она должна быть уже в Киеве. "Я знаю Юлию Владимировну 15 лет, и за все это время она ни разу не была в полноценном отпуске. И если в этом году ей удалось, наконец, отдохнуть, то, слава Богу", — добавляет соратник лидера.

При этом, где сейчас пребывает Ю. Тимошенко, И.Кириленко не знает, так как находится в Днепропетровской области.

В офисе БЮТ официально неофициально рассказали, что Юлия Владимировна находится в Киеве, проводит встречи с областными штабами по поводу местных выборов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи